Stadio Casalattico

Indirizzo: Via Casalattico, 03030 Atina FR, Italia.
Specialità: Club sportivo.
Altri dati di interesse: Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Toilette.
Opinioni: Questa azienda ha 49 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.5/5.

Posizione di Stadio Casalattico

Stadio Casalattico Via Casalattico, 03030 Atina FR, Italia

Orario di apertura di Stadio Casalattico

  • Lunedì: 09–21:30
  • Martedì: 09–21:30
  • Mercoledì: 09–21:30
  • Giovedì: 09–21:30
  • Venerdì: 09–21:30
  • Sabato: 09:30–13
  • Domenica: Chiuso

Stadio Casalattico: Un Imprescindible en el Mundo del Deporte Italiano

Ubicado en la idílica localización de Via Casalattico, 03030 Atina FR, Italia, el Stadio Casalattico es un referente en el ámbito deportivo, tanto a nivel regional como en el panorama nacional.

Con especialidades en el ámbito deportivo a través del Club sportivo, el Stadio Casalattico ofrece todo lo necesario para satisfacer las necesidades de deportistas y aficionados al deporte en general.

Otorgando una gran importancia a la accesibilidad, el Stadio Casalattico garantiza la entrada en silla de ruedas y ofrece un parking adaptado para aquellos que requieran esta atención especial. Además, sus instalaciones cuentan con aseos adaptados para garantizar la comodidad de todos sus visitantes.

Con una media de opiniones de 4.5/5 en Google My Business, y un total de 49 valoraciones, es evidente que el Stadio Casalattico goza de una excelente reputación entre su clientela. Sus instalaciones, idealmente integradas con la naturaleza que los rodea, ofrecen un entorno único y acogedor para el disfrute del deporte.

El campo de juego, realizado con césped sintético de última generación, se encuentra en perfectas condiciones, proporcionando una experiencia deportiva de primera calidad. La ubicación privilegiada entre los montes de la Valle di Comino y al pie del encantador pueblo de 560 habitantes, le otorgan un toque especial y un atractivo turístico añadido.

  • Visuale para el público desde un solo lado.
  • Bellísima ubicación entre los montes de la Valle di Comino.
  • Impecable mantenimiento del campo de juego.
  • Immersión en el verde de la naturaleza.
  • Organización y atención destacada.

En conclusión, el Stadio Casalattico es un referente indiscutible en el mundo del deporte italiano. Su compromiso con la accesibilidad, combinado con un entorno excepcional y una excelente calidad de sus instalaciones, le otorgan un lugar de privilegio tanto para aficionados al deporte como para aquellos que buscan disfrutar de un día en contacto con la naturaleza.

Altre attività a Atina

Recensioni di Stadio Casalattico

Stadio Casalattico - Atina, Provincia di Frosinone
fabio R.
3/5

Terreno di gioco ottimo, visuale per pubblico da un solo lato, peccato non ci si possa sedere.

Stadio Casalattico - Atina, Provincia di Frosinone
Mauricio R.
5/5

Bellissima location tra i monti della Valle di Comino e ottimo impianto ai piedi del caratteristico borgo di 560 abitanti.

Stadio Casalattico - Atina, Provincia di Frosinone
piera
4/5

Campo tenuto benissimo con una vista spettacolare

Stadio Casalattico - Atina, Provincia di Frosinone
giuseppe L. N.
5/5

Tutto ok

Stadio Casalattico - Atina, Provincia di Frosinone
Ugo T.
4/5

Campo in erba sintetico di nuova generazione, immerso nel verde , manca una tribuna centrale.

Stadio Casalattico - Atina, Provincia di Frosinone
Umberto R.
5/5

Ottimo impianto. Immerso nel verde della natura.

Stadio Casalattico - Atina, Provincia di Frosinone
Romolo D. M.
5/5

È un campo veramente fatto bene

Stadio Casalattico - Atina, Provincia di Frosinone
Massimo T.
5/5

Bello organizzato complimenti

Categoria: Provincia di Frosinone

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.

Sei il titolare?

Suggerisci una modifica. La verifichiamo prima di pubblicarla.